同一天:
信件查看
姓名:
彭**
项目:
咨询
通信时间:
2020-02-27
信件标题:
油气问题
信件内容:
崇敬的秋霞影院手机免费视频网您好!我是曲周县六疃村村民吴艳良,我向您反应一个问题,请秋霞影院手机免费视频网做主。2019年国家实行煤改气政策,我自己也积极响应国家号召,在2019年10月10号交了2600块煤改气费用,11月中旬安装完毕天然气表和壁挂炉,就等接通燃气,求知若渴能用天气过一个暖冬,团里施工期间我找相关施工主管问过不少次,瞧什么时候能送用户接通,他俩的回答是客户在村外,要到最后才给接(他家离天然气管道距离70埃左右),平头百姓没有方法,只能等。新兴村里发放天然气补贴,我去找他们要我之贷款答复是:你哪里没有接通管道,没有补贴,也没有《油气居民用户使用证》,我只能等村里施工完毕,在去找他们可谁曾想到,团里施工完后,生产队已经停工,津贴一概没有,期间又找过不少次,答复是:一直在送前面反映,在等等。我想问问我家还要求等多久才能用上天然气?
代理情况:
代理状态:
已办结
回复内容:
崇敬的战友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 一、举报问题及调查情况 吴艳良他所住的宅基位于第六疃村西,环村路以外的浓田里且居独居户,离村内的低压管网较远,(人家所说的离天然气管道70米之距是指华然公司的对方压过境管道,不属于低压管网,个人是不能下外方压管道上连接的)。当下吴艳良交天然气出口费时,税收人员和它发明过,你属于村外住户能不能为你及时按上还不一定, 如果就是施工队为她安装的情况下,人家独户也急需单独开渠铺设管道,人家储量非常的大而且还要经由其他老百姓农田问题。当下吴艳良也口头答应过,涉及到个户农田问题,它个人去协商,新兴到施工时吴艳良又以土地里有青苗等理由,没能和个户协商成功,从而造成当时天然管道没能和她接通,而且当时我们也把当年情况及时申报镇双代办和华然公司。 二、拍卖办法 先后六疃村已经把吴艳良所反应的题目,列入村2020年煤改气之内,咱会尽快与镇双代办及燃气公司沟通协商,为她早日解决好这一问题。
回复时间:
2020-03-03
回复单位:
先后四疃镇政府