同一天:
信件查看
姓名:
**
项目:
投诉
通信时间:
2020-02-07
信件标题:
崇敬的县领导您们好:试问煤改气补贴为什么说没有就没了
信件内容:
2019年12月初我去燃气公司购买燃气,带着燃气公司发给的480元的代金券,当下燃气销售人员说:'代金券不能用'我问:‘为什么?',煤层气销售人员说:'政府没有给咱拨款代金券不能用了',我只好用公款买了1000.元的。新兴我与腊月29日听人说燃气公司的代金券可以用了,我就去燃气公司办理,到燃气公司后销售人员说:代金券于明日停止办理,我不明白国家补贴的煤改气钱,燃气公司说不送就不送了,因为正好是新年,我想过了新年在劳动您们吧,可是今日又赶上疫情,基金不想在这个时节麻烦你们,可时间长了燃气公司更有理由,我了解您们现在忙于疫情,等疫情过后您们过问一下吧,像我这样还有不少用户都没有拿到补贴。试问政府官员这个钱我们领不到,江山补贴这个钱跑哪里去了?
代理情况:
代理状态:
已办结
回复内容:
崇敬的战友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 根据衡阳市《关于调整完善邯郸市农村地区气代煤用户采暖季运行补贴政策的通报》(邯双代办字〔2019〕31号)渴求,秋霞影院手机免费在线视频调整了退休金政策,切实为:温暖季未用满40立方米(含)的客户不予补贴(做饭平均数);用满40立方米且不足541立方米的客户,推行每公顷0.4元的退休金标准;用满541立方米(含)上述的客户,推行每公顷1元的退休金标准,最多补贴1300立方米,改建用户在取暖季散煤复烧的,不享受运行补贴。温暖季结束以后(3月15日后)1个月内,经扣除40立方米炊事用气量后据实清算,直接对户补贴。甭管用户是否采取代金券都不影响享受政府补贴。
回复时间:
2020-02-11
回复单位:
曲周县双代办
      1. <font id="ef2cb77b"></font>